Hyundai Sonata готовится к обновлению

26 июля, 2004 - 10:42Autolenta.ru, Hyundai Sonata

Компания Hyundai уже заканчивает испытания полностью нового поколения модели Hyundai Sonata, производство которой планируется развернуть на американском заводе марки в штате Алабама. Официальная премьера новинки пройдет, скорее всего, либо в конце нынешнего, либо в начале будущего года.

По предварительным сведениям, новая Sonata будет заметно крупнее своей предшественницы. Это касается и внешних габаритов, и размером салона. Кстати, судя по шпионским фотографиям, внешность автомобиля будет немного напоминать VW Passat, а отделка салона вообще выполнена в так называемом "немецком" стиле – здесь легко угадываются стилевые решения, знакомые по моделям Mercedes-Benz, VW и Audi.
Между тем, желание дизайнеров Hyundai придать своей новинке некоторое сходство с немецкими автомобилями вполне понятно – новой Hyundai Sonata теперь придется конкурировать с американскими бестселлерами Honda Accord и Toyota Camry, которые отличаются высоким качеством сборки и довольно запоминающейся внешностью.
Информации о технической начинке новой Sonata пока нет. Известно лишь, что базовые версии новинки получат четырехцилиндровые бензиновые двигатели, но не исключено, что топ-версии автомобиля будут оснащаться шестицилиндровыми моторами.