Концептуальный пикап Jeep покажут в Детройте

19 ноября, 2004 - 10:27Autolenta.ru, Jeep

Компания Jeep представит на автошоу в Детройте, которое пройдет в середине января 2005 года, новый концептуальный пикап, получивший имя Jeep Gladiator. В основе концептуального пикапа лежит шасси внедорожника Jeep Wrangler.

Однако внешне новинка отличается от модели донора и обладает довольно брутальным обликом, напоминающим классические американские пикапы середины прошлого века. Из особенностей дизайна новинки можно отметить необычную пассажирскую кабину, оснащенную сдвижной мягкой крышей, а также большую грузовую платформу, на одном из боковых бортов которой размещено запасное колесо – это тоже дань американским традициям в "пикапостроении".
Представители американской марки описывают этот автомобиль словосочетанием Flexible Utility Truck, что можно перевести как "многофункциональный пикап", а предназначена новинка для тех, кто любит приключения и ведет активный образ жизни. 
Между тем, пока не известно - попадет Jeep Gladiator в серийное производство или нет. Можно напомнить, что из множества концептуальных моделей, представленных компанией Jeep в последние годы, пока ни одна не добралась до ковейера.