Jeep представил обновленный Jeep Grand Cherokee 2008 модельного года

3 апреля, 2007 - 19:51Autolenta.ru, Cherokee Grand Cherokee Jeep

Компания Jeep представила обновленный Jeep Grand Cherokee 2008 модельного года. Автомобиль будет выставлен на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется 6 апреля.

Как сообщает Лента.ру, внешне обновленную модель можно отличить по новым передним фарам и решетке радиатора, размер которой увеличился. Кроме того, противотуманные фары теперь расположены ниже, что повышает их эффективность. Наконец, передний бампер обновленного Grand Cherokee состоит из двух частей, и владельцы могут самостоятельно снимать нижнюю часть перед поездкой по бездорожью
В интерьере также произошли изменения. Здесь появились новые, более качественные материалы отделки, а также новая рулевая колонка и колесо,положение которого регулируется как по высоте, так и по вылету.
Автомобиль 2008 модельного года получит совершенно новый бензиновый мотор V8 объемом 4,7 литра и мощностью 292 лошадиные силы. Он на 24 процента мощнее предыдущего силового агрегата того же объема и при этом потребляет меньше топлива. Остальные двигатели остались без изменений. Это трехлитровый дизель, а также бензиновые моторы V6 объемом 3,7 литра и V8 HEMI объемом 5,7 и 6,1 литра.