Продажи Renault Logan в России начнутся в июле

23 июня, 2005 - 08:23Autolenta.ru, Logan Renault

Компания Renault объявила о том, что российские продажи автомобилей Renault Logan, выпущенных на московском предприятии "Автофрамос", начнутся с 9 июля текущего года. К этому моменту дилеры французской марки получат уже около тысячи товарных автомобилей. Однако, руководство предприятия пока не делится информацией о том, сколько всего будет выпущено автомобилей Renault Logan в Москве до конца текущего года.

Известно лишь, что на проектную мощность в 60 тысяч автомобилей в год завод выйдет к концу 2006 года. Стоит напомнить, что цены на Renault Logan российского производства начинаются от 8999 долларов США. За эту сумму покупатель получит самую простую модификацию с двигателем 1,4-литра, штампованными колесными дисками и одной подушки безопасности. Версия с двигателем 1,6-литра, кондиционером, гидроусилителем рулевого управления и передними стеклоподъемниками будет стоить заметно дороже – 10699 долларов США. Однако, как отмечают специалисты, высокие цены на новинку не смущают руководство компании Renault – новая Lada Kalina сейчас стоит порядка 10 тысяч долларов, но имеет бедное оснащение, а самый доступный Ford Focus стоит больше 11 тысяч долларов.
Можно также отметить, что сервисная программа для всех автомобилей Renault распространяется и на новую модель Logan – это два года без ограничения пробега и межсервисный интервал в 15 тысяч километров. При этом обслуживание Renault Logan будет примерно на 20 процентов дешевле, чем, к примеру, модели Renault Symbol.