Suzuki представляет серийную версию компакта Suzuki Splash

22 июля, 2007 - 16:38Autolenta.ru, Suzuki

Компания Suzuki представляет серийную версию компакта Suzuki Splash, концепт которого был представлен на автосалоне в Париже в 2006 году.

Как сообщает Газета.ру, со ссылкой на пресс-службу компании, Splash дебютирует в сентябре на международном автосалоне во Франкфурте и поступит в продажу весной 2008 года. Покупателям будут предоставлены на выбор три двигателя: два бензиновых и дизельный. В Россию будут поставляться модели только с бензиновыми двигателями. Бензиновые двигатели - уникальная разработка Suzuki - литровый трехцилиндровый мощностью в 65 л.с. и 1.2-литровый четырехцилиндровый мощностью в 86 л.с. Оба двигателя отличаются плавностью и экономичностью.
1,3-литровый дизельный двигатель оснащен прямым впрыском топлива и системой DPF. Автомобиль с литровым двигателем будет поставляться с пятиступенчатой механической коробкой передач, модель с 1,2-литровым двигателем будет в двух вариантах - с пятиступенчатой «механикой» или с четырехступенчатым «автоматом». Все двигатели соответствуют строгим стандартам Euro4 - выброс CO2 составляет 120 и 140 г/км при механической коробке передач.