В США готовят трехколесный автомобиль XR-3 с гибридным силовым агрегатом

25 марта, 2007 - 19:50Autolenta.ru, 3

Американская компания Robert Q. Riley Enterprises, которая занимается дизайном различных изделий, готовит новый трехколесный автомобиль XR-3 с гибридным силовым агрегатом.

Особенность данной новинки в том, что это кит-кар - машина, которая продается в разобранном виде и предназначена для самостоятельной сборки владельцем, сообщает Лента.ру. XR-3 получит трехцилиндровый дизельный двигатель, расположенный в передней части автомобиля и приводящий в движение передние колеса, а также электромотор в задней части кузова, который соединен с единственным задним колесом. При этом машина может ехать только на электротяге, используя оба двигателя или исключительно с помощью дизельного мотора.
Создатели XR-3 уверяют, что их двухместный автомобиль будет расходовать всего один литр топлива на сто километров при заряженных аккумуляторах и чуть менее двух литров - если ехать только на дизеле. Максимальная скорость машины - 136 километров в час. Первый публичный показ XR-3 запланирован на 16 июня 2007 года. Стоимость автомобиля пока не называется.