Infiniti распространила первые фотографии своего нового купе Infiniti G37

21 марта, 2007 - 20:44Autolenta.ru, Infiniti

Infiniti распространила первые фотографии своего нового купе Infiniti G37 почти на две недели раньше запланированного срока - изначально предполагалось, что новинку покажут в рамках автошоу в Нью-Йорке 4 или 5 апреля.

Основные отличия этого автомобиля от предшественника - более стремительные и элегантные линии кузова, другая отделка интерьера и новейший 3,7-литровый мотор V6, сообщаект Лента.ру. Двигатель для G37 создавался на базе известного 3,5-литрового агрегата Nissan VQ. Специально для новой модели его рабочий объем увеличили на 0,2 литра, а степень сжатия повысили до 11.0:1. В результате, мощность мотора составляет 330 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 366 Нм.
Известно также, что у Infiniti G37 жесткость кузова на кручение увеличена на 36 процентов, а в тормозных механизмах используются 350-миллиметровые диски спереди и 345-миллиметровые сзади. Детальная информация о новом японском купе, а также его подробные технические характеристики, появятся после официального дебюта новинки.