Jeep представит концептуальную разработку Jeep Trailhawk

22 ноября, 2006 - 19:14Autolenta.ru, Jeep

На открывающемся в начале января 2007 года в Детройте международном автошоу компания Jeep представит концептуальную разработку, получившую имя Jeep Trailhawk.

По словам представителей американской марки, эта новинка будет сочетать в себе проходимость Jeep Wrangler с "утонченностью" Jeep Grand Cherokee. Однако главное новшество экспериментального автомобиля, о котором в официальных источниках упоминается лишь вскользь - это некий "новый подход к открытой свободе", сообщает Лента.ру. Как считают специалисты, речь в данном случае идет, скорее всего, о механизме жесткой складывающейся крыши, которым будет оснащен Jeep Trailhawk.
Официально же известно лишь то, что этот концепт-кар построен на базе шасси Jeep Wrangler 2007 модельного года, но отличается от него агрессивным дизайном кузова, выполненным в стиле Grand Cherokee. Ключевым элементом экстерьера новинки, помимо мощных колесных арок и фирменной решетки радиатора, станет оригинальное решение фар головного света, светильники которых "спрячут" под мощными "надбровными дугами". Не исключено, что аналогичный стилевой элемент в будущем появится и на серийных автомобилях марки Jeep.