DaimlerChrysler распространила информацию о новой эксклюзивной версии Maybach 62 S

7 ноября, 2006 - 19:52Autolenta.ru, 62 Maybach

Компания DaimlerChrysler распространила первую информацию и фотографии новой эксклюзивной версии Maybach 62 S. Мировая премьера новинки состоится на автосалоне в Пекине в ноябре текущего года.

Внешне Maybach 62 S отличается иной решеткой радиатора, двадцатидюймовыми колесными дисками, трапециевидными выхлопными трубами и специальными шильдиками 62 S. Внутри автомобиля используются специальные высококачественные материалы отделки, в том числе и карбон, присущий спортивным моделям, сообщает Лента.ру.
Под капотом Maybach 62 S - бензиновый двигатель V12 с двойным турбонаддувом. Специалисты AMG увеличили мощность этого мотора на 62 лошадиные силы и теперь он развивает 612 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя ограничен на отметке 1000 Нм и доступен в диапазоне от 2000 до 4000 оборотов. Разгон до ста километров в час у Maybach 62 S занимает 5,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничена 250 километрами в час.
В отличие от модели 57 S, которая больше ориентированна на водителя, у 62 S подвеска не стала жестче, что обеспечивает наибольший комфорт пассажирам. Впрочем, представители DaimlerChrysler уверяют, что машина и так может ехать очень быстро.
Начальная стоимость эксклюзивного Maybach пока не сообщается.