Maybach будут продавать в регионах

5 июля, 2006 - 18:51Autolenta.ru, Maybach

Компания DaimlerChrysler меняет схему продаж автомобилей Maybach в России. В скором времени право продавать эксклюзивные модели получат три дилера в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Продавать автомобили Maybach будут в автосалонах "Авилон" (Москва), "Олимп" (Санкт-Петербург) и "Штерн" (Екатеринбург). Именно эти компании согласились затратить около 100 тысяч евро на оформление интерьера шоурума Maybach и 600 тысяч - на демонстрационный автомобиль престижной немецкой марки.
Ранее автомобили Maybach продавались в России только через "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС" в студии на Большой Ордынке. Все машины поставлялись в страну по предварительным индивидуальным заказам. Новые дилеры Maybach обещают не только принимать заказы на автомобили, но и иметь несколько машин в наличии для свободной продажи.
Сейчас в России продаются седаны Maybach 57 (фото 1) и Maybach 62 (фото 2), которые отличаются длинной кузова и комплектацией. Позднее ожидается появление нового купе. На сегодняшний день в России было продано 50 машин Maybach. Квота на 2005 год - 12 автомобилей.