Hyundai распространила первые фотографии Hyundai Arnejs

13 сентября, 2006 - 18:32Autolenta.ru, Hyundai

Компания Hyundai распространила первые фотографии своего концептуального автомобиля, получившего имя Hyundai Arnejs. Этот автомобиль разрабатывался европейским подразделением Hyundai.

Он является предсерийным прототипом будущего среднеразмерного хэтчбека, предназначенного для продажи в Европе, сообщает Лента.ру. Hyundai Arnejs официально представят на Парижском автосалоне в конце сентября, а серийную модель покажут только весной 2007 года в рамках автошоу в Женеве.
Новый хэтчбек является "братом-близнецом" модели Kia C'eed, которую южнокорейская компания привозила на последний Московский автосалон. Однако автомобиль Hyundai отличается выразительным дизайном кузова и характерной задней стойкой кузова. Особое внимание в облике новинки привлекают стильные фары головного света вытянутой формы, а также агрессивный передний бампер с крупным воздухозаборником и необычное решение боковых зеркал. Серийная модель, скорее всего, получит чуть более спокойную внешность, и изначально будет доступна с двумя типами кузова - пятидверный хэтчбек и универсал. Позже на базе Hyundai Arnejs построят компактвэн и купе-кабриолет.
Выставочный концепт-кар Hyundai оснащен новейшим 2,2-литровым турбодизельным мотором с изменяемой геометрией крыльчатки, мощность которого составляет 155 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - 343 Нм. Такой же мотор планируется устанавливать и на серийную версию хэтчбека.