Bugatti может понести многомиллионные убытки из-за подушек безопасности

17 августа, 2006 - 18:00Autolenta.ru, Bugatti

Компания Bugatti уже в ближайшее время может понести многомиллионные убытки из-за новых требований к подушкам безопасности автомобилей, продающихся на рынке США.

Эти правила вступают в силу уже в следующем месяце и обязуют автопроизводителей оснащать свои машины системой, которая распознает, кто сидит на пассажирском сидении - ребенок или взрослый - и может самостоятельно регулировать режим срабатывания надувной подушки.
По словам представителей Bugatti, ее суперкары Veyron в том виде, в котором они выпускаются сейчас, не имеют подобной системы, поэтому их продажа в США начиная с сентября, окажется вне закона. С другой стороны, если компания займется адаптацией подушек безопасности под новые требования, то это принесет ей огромные убытки, а также увеличит стоимость автомобиля ценой в 1,5 миллиона долларов еще как минимум на 150 тысяч.
Именно поэтому руководство Bugatti обратилось к Национальной администрации безопасности дородного движения (NHTSA) с просьбой сделать для автомобилей Veyron исключение и разрешить их продажу в США в том виде, в котором они выпускаются сейчас.