В Лондоне представлен первый в Великобритании Bugatti Veyron 16.4

7 июля, 2006 - 19:46Autolenta.ru, 16 Bugatti Veyron

Компания Jack Barclay Ltd. представила в Лондоне первый в Великобритании Bugatti Veyron 16.4. На фотографии самый быстрый автомобиль в мире Bugatti Veyron ценой в 1,1 млн. фунтов (без налогов) показан на фоне Albert Hall в Лондоне.

Bugatti Veyron, оснащенный двигателем W16, 1001 л.с., с максимальной скоростью более 400 км/ч., способен разгоняться до 100 км/ч всего за 2,5 секунды. Компания Jack Barclay Ltd. – единственный представитель Bugatti в Великобритании, уже получила 15 заказов в Великобритании на этот автомобиль. С каждым годом количество продаж дорогих автомобилей в Великобритании растет. Лондон становится столицей дорогих автомобилей, таких брендов как Bentley, Lamborghini и Bugatti.
«Мы очень рады, что именно Jack Barclay Ltd. Занимается продажей первого Veron - прокомментировал Доминик Ланкастер (Dominic Lancaster), генеральный директор Jack Barclay Ltd - интерес к Bugatti в Великобритании возник еще пят лет назад, когда было только объявлено о проекте Veyron. Мы чрезвычайно рады таким числом заказов еще только в самом начале продаж и надеемся продать всю британскую партию Veyron до конца этого года».
Новый Bugatti Veyron можно будет увидеть на фестивале Goodwood Festival of Speed, который будет проходить в Великобритании с 7 по 9 июля в Гудвуде.