Новый Volvo S80 – лидер по уровню оснащенности системами безопасности

5 июля, 2006 - 18:56Autolenta.ru, S80 Volvo

Новый S80 использует не только передовые технологии, гарантирующие безопасную езду, но и системы, обеспечивающие личную безопасность.

"Безопасность отнюдь не ограничивается возможностями предотвращения столкновения, - объясняет менеджер проекта нового Volvo S80 Сильвия Гюльсдорф . – В окружающем мире появляются все новые и новые угрозы, и поэтому система безопасности должна работать везде – в доме и в автомобиле".
Персональный автомобильный коммуникатор РСС представляет собой компактный пульт дистанционного управления на базе передовых технологий. Устройство используется для автоматического открытия замков дверей. При помощи устройства РСС легко проверить, закрыт автомобиль или нет.
Ключ устройства "запоминает" последнюю команду блокировки или разблокировки замков дверей. Более того, это устройство позволяет запустить двигатель без ключа. Водитель садится в автомобиль, устанавливает ноги на педали и нажимает кнопку пуска двигателя.
Новый Volvo S80 предлагает боковые окна с ламинированным стеклом, которое также снижает риск кражи или проникновения в автомобиль. В S80 применяются усовершенствованные замки типа BLL с функцией блокирования – через 30 секунд после закрытия двери блокирующий цилиндр замка высвобождается и может свободно прокручиваться, поэтому открыть двери невозможно. Даже если недоброжелатель проникнет в салон автомобиля, он не сможет открыть двери изнутри.