Morgan выпустит 100 эксклюзивных купе Morgan Aeromax

30 июня, 2006 - 19:04Autolenta.ru, 100

Компания Morgan объявила о своем намерении выпустить партию эксклюзивных купе Morgan Aeromax в количестве 100 штук. Этот автомобиль построен на базе родстера Morgan Aero 8, а его премьера состоялась весной 2005 года на автошоу в Женеве.

Выставочная машина была построен по индивидуальному заказу одного из швейцарских банкиров, а ее дизайн разрабатывал Мэттью Хампфрис. Производство аналогичных купе начнется в январе 2008 года. Каждую неделю в Morgan планируют собирать по два таких автомобиля, а последняя машина из этой серии будет выпущена в 2009 году - в честь 100-летнего юбилея британской марки. Кстати, как заверяют представители компании, вопрос выпуска таких автомобилей был полностью согласован с владельцем самого первого Morgan Aeromax.
Стоимость эксклюзивного купе от Morgan в Великобритании составит 94 тысячи фунтов стерлингов. Это в полтора раза больше, чем цена на родстер Aero 8. Однако представители британской марки даже не сомневаются в том, что вся партия купе в итоге найдет своих покупателей.