Hummer отметил выпуск 100-тысячного внедорожника Н2

4 октября, 2005 - 19:56Autolenta.ru, 100 Hummer

Компания Hummer, с некоторых пор ставшая частью концерна General Motors, сообщила о небольшом рекорде – выпуске 100-тысячного автомобиля Hummer H2. Внедорожники этой модели пока что являются наиболее популярными в линейке американской марки, а первый серийный H2 появился чуть больше трех лет назад – в июле 2002 года.

Можно напомнить, что модель Hummer H2 разрабатывалась именно как гражданский автомобиль, в отличие от военного Hummer H1. Премьера второй модели Hummer состоялась на автошоу в Детройте в 2000 году, а спустя два года была начата серийная сборка таких внедорожников. Выпуск же 100-тысячного автомобиля, по мнению представителей американской марки, говорит о популярности данной модели среди покупателей, ценящих оригинальный стиль автомобилей Hummer и их внедорожные качества.
Для тех же, кому H1 и H2 кажутся крупноватыми, компания Hummer подготовила еще одну новинку – более компактный Hummer H3, который будет продаваться и в Северной Америке и в Европе. Первое время новинка будет поставляться с пятицилиндровым бензиновым двигателем объемом 3.5 литра, а позднее появится дизельная версия. Н3 станет первым из "Хаммеров", который может комплектоваться механической пятиступенчатой коробкой передач, а не только традиционным четырехступенчатым "автоматом".