На европейский рынок выходит Clio Renault Sport

28 июня, 2006 - 18:54Autolenta.ru, Clio Renault

В конце июня на европейский рынок выходит Clio Renault Sport, спортивная версия автомобиля Renault Clio III. Новый Clio Renault Sport производится в г. Дьеп (Dieppe) на заводе, который специализируется на выпуске спортивных моделей бренда, сообщается в пресс-релизе компании Renault.

Clio Renault Sport является преемником Clio Renault Sport 2.0 16v, оснащен усовершенствованным атмосферным двигателем 2.0 16v и шестиступенчатой коробкой передач. Мощность двигателя доведена до 200 л.с., что соответствует 100 л.с. на 1 л. объема. Это показатель литровой мощности в данной категории был достигнут за счет улучшения наполняемости цилиндров. Улучшение этой характеристики способствовало не только повышению общей мощности двигателя, но и увеличению его крутящего момента до 215 Нм при 5550 об./мин.
Передняя подвеска Clio Renault Sport гарантирует точную управляемость и надежную устойчивость автомобиля на дороге. Заимствованная у Megane Renault Sport тормозная система с механизмами фирмы Brembo обеспечивает новому Clio Renault Sport эффективное торможение и выносливость тормозов в интенсивных режимах.