Новый KIA Carens появится в конце лета

26 июня, 2006 - 18:56Autolenta.ru, Carens Kia

Это серийная инкарнация концептуального однообъемника KIA Multi-S, представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

Новый автомобиль корейцы относят к классу CUV (Cross Utility Vehicle), намекая на близкое родство с полноприводными кроссоверами. Хотя на самом деле внедорожных качеств нет и в помине – новый Carens построен на переднеприводной платформе седанов Kia Magentis/Hyundai NF и по сути является типичным представителем класса компактвэнов. Автомобиль подрос до 4,55 м – больше, чем Opel Zafira и Renault Grand Scenic. За доплату предлагается третий ряд сидений, а объем багажника можно варьировать от 430 до 2106 литров – в зависимости от положения кресел второго ряда.
Интересная внешность, просторный салон, третий ряд сидений – среди себе подобных Kia Carens имеет немало шансов на успех в Старом Свете. Особенно с учетом типично европейской гаммы двигателей: это 2-литровый бензиновый агрегат семейства Theta (142 л.с.) и два дизеля того же объема (115 и 140 л.с.). Вот почему корейцы надеются на успех и планируют реализовать в 2007 году около 25 тысяч машин – в полтора раза больше прежних объемов продаж. Российские цены будут объявлены в рамках московского автосалона.