Официальная премьера серийной версии Volvo C30 будет перенесена на весну 2007 года

25 апреля, 2006 - 18:22Autolenta.ru, C30 Volvo

Официальная премьера серийной версии компактного хэтчбека Volvo C30, вполне вероятно, будет перенесена на весну 2007 года. Ранее дебют этого автомобиля был запланирован на автошоу в Париже, которое пройдет осенью текущего года.

Прототип нового хэтчбека Volvo показали в начале этого года в рамках автомобильной выставки в Детройте. Трехдверный автомобиль построен на платформе Ford C1, на базе которой уже выпускаются модели Ford Focus, Mazda3 и Volvo S40. Однако Volvo C30 будет на 25 сантиметров короче соплатформенного седана S40. Оснащать новый автомобиль планируется четырехцилиндровыми моторами, позаимствованными у Ford и Mazda. Кроме того, шведская компания спустя некоторое время намеревается вывести на рынок еще и гибридную версию своего хэтчбека.
Основными конкурентами Volvo C30 станут BMW 1-Series, Mercedes A-Class и VW Golf последнего поколения. По последним сведениям, производство автомобиля будет развернуто в Бельгии на заводе концерна Ford. Сейчас же новый хэтчбек проходит последние тесты в условиях сурового северного климата.