Renault Clio Sport появится в продаже весной

1 марта, 2006 - 19:16Autolenta.ru, Clio Renault

На автошоу в Женеве состоится официальная премьера "заряженной" версии хэтчбека Renault Sport нового поколения. Прототип этого автомобиля был представлен прошлой осенью во Франкфурте, а продажи нового Renault Clio Sport должны начаться уже ближайшей весной.

Заряженный Clio несколько отличается от базовой модели. Новинка получила увеличенную на один сантиметр колесную базу, а также расширенную колею: на 4,2-сантиметра спереди и на 2,8-сантиметра сзади. Эти изменения в сочетании с набором новых пружин и амортизаторов в подвеске положительно сказались на управляемости автомобиля. Кроме того, Clio Sport будет оснащаться еще и новыми 17-дюймовыми колесными дисками размерности 215/45.
Мотор для "горячего" Clio был выбран атмосферный, двухлитровый, форсированный до 200 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент двигателя составляет 215Нм. С нуля до ста километров в час хэтчбек может ускоряться за 6,9-секунды, а его максимальная скорость достигает 215 километров в час. Дистанцию в один километр с места Clio Sport проходит за 27,5 секунд. Средний расход топлива новинки составляет в среднем 8,9 литра на сто километров пути.
Внешне "заряженный" Renault Clio можно будет узнать по агрессивным бамперам спереди и сзади и иной решетке радиатора. В салоне автомобиля появились спортивные сиденья Recaro, новое рулевое колесо, обшитое кожей, а также алюминиевые вставки в отделке интерьера и алюминиевые же накладки на педали. Стоимость Renault Clio Sport пока не сообщается.