В Берлине состоялась мировая премьера концепт-кара Volkswagen Concept A

17 февраля, 2006 - 18:50Autolenta.ru, Volkswagen Концепт Концепт

Концепт-кар Volkswagen представляет собой синтез спортивного автомобиля и внедорожника. Передняя часть кроссовера позволяет узнать в нём некоторые черты внедорожника Volkswagen Touareg, новая решётка радиатора из матового алюминия подчеркивает сходство с Passat и Jetta.

Построенный на базе Golf Mk V концепт на 4,5 см длиннее и 1,85 см шире Golf, колесная база длиннее на 24 мм. На кроссовер установили 20-дюймовые легкосплавные колёсные диски с шинами 295 мм. Концепт-кар оснащён двигателем Twincharger (TSI) мощностью 110 кВт (150 л. с.), шестиступенчатой коробкой передач и полным приводом 4MOTION.
Также возможна установка дизельного двигателя с непосредственным впрыском и турбонаддувом (TDI) в сочетании с сажевым фильтром или бензинового двигателя с турбонагнетателем FSI, устанавливаемого ныне на Golf GTI (200 л.с.).
Тканевый верх крыши, при необходимости, убирается до самых стоек. Автомобиль обладает смещенными пропорциями: подчеркнуто длинным капотом и короткой задней частью, короткими свесами. Передняя и задняя дверь открываются в разные стороны, центральная стойка отсутсвует. Салон отделан чёрной кожей «нубук» и серебристыми вставками, светлые центральные части обивки сидений выполнены из высокотехнологичного материала «Antarktica», полупрозрачной дышащей ткани. Боковины и передняя часть сидений обиты чёрной лакированной кожей и замшей.