Kia покажет в Женеве будущий европейский бестселлер Kia C’eed

16 февраля, 2006 - 18:49Autolenta.ru, Kia

Компания Kia Motors анонсировала новую концептуальную разработку, премьера которой состоится на автошоу в Женеве. Этот автомобиль получил имя Kia C’eed, и является прототипом будущей серийной модели класса "С", которая будет продаваться на европейском рынке.

Кроме того, в модельном ряду корейской марки будущая новинка сменит устаревший Kia Cerato. Серийную версию Kia C’eed будут выпускать также в Европе – на первом европейском заводе Kia Motors, который достраивается в Чехии. Сам же автомобиль был разработан с учетом вкусов европейских потребителей, и поэтому немного напоминает последние модели Opel и Audi. Однако дизайн концепт-кара нельзя назвать набором идей, напрямую позаимствованных у немецких марок. Наоборот, в его облике не сложно найти и черты уже выпускающихся моделей Kia Sorento и Picanto. Во внешности новинки выделяются также оригинальная линия бокового остекления, стильные 19-дюймовые колесные диски и агрессивный передний бампер с крупным воздухозаборником.
Как ожидается, осенью нынешнего года, на автошоу в Париже, будет представлена уже серийная версия этой модели. Правда пока не ясно, какое имя получит новый автомобиль. Однако массовое производство этой новинки должно начаться уже либо в конце нынешнего года, либо в начале будущего.