Jeep объявил цену на самый мощный Grand Cherokee

2 декабря, 2005 - 18:47Autolenta.ru, Grand Cherokee Jeep

Chrysler Group объявила цену на Jeep Grand Cherokee SRT8. Внедорожник, оснащенный двигателем Hemi, начнут с января продавать в Америке по начальной цене $40 тыс. Компания Jeep надеется, что Cherokee SRT8 потеснит на рынке такие популярные модели, как Porsche Cayenne Turbo и BMW X5.

Во всяком случае, по ценовым показателям новая модификация Cherokee уже выигрывает: Jeep SRT8 обойдется американским покупателям почти в половину стоимости Porsche Cayenne. Оснащенный 6,1-литровым, 8-цилиндровым двигателем в 420 л.с. Cherokee SRT8 сможет разогнаться до 100 км/ч менее, чем за 4 сек. Это второй по динамичности автомобиль в линии концерна Chrysler Group после Dodge Viper. Наряду с усовершенствованной полноприводной системой, джип получит тормоза Brembo, функцию контроля устойчивости управления, обновленный интерьер салона и такие опции, как DVD-навигация и спутниковую радио-систему Sirius.
В Российском представительстве Chrysler сообщают, что Grand Cherokee SRT8 поступит в продажу на отечественный рынок не раньше весны следующего года. Во сколько он обойдется российским покупателям еще не известно.