Land Cruiser 2006 года стартует по цене 57.800 евро

10 ноября, 2005 - 18:18Autolenta.ru, 57 800 Land Cruiser Land Cruiser 200

Toyota готовит к запуску на европейском рынке обновленный флагманский внедорожник Land Cruiser 2006-го модельного года, автомобиль появится в начале следующего года.

Внедорожник получил модифицированную головную оптику и обновленную решетку радиатора в соответствие с актуальной автомобильной модой. Конструкция задних блок-фонарей радикально пересмотрена и выполнена на основе светодиодов (LED).
“Светодиоды долговечнее, ярче и экономичнее,” - отмечают представители Toyota. Есть мнение, что они вытеснят привычные лампы на новых машинах в течение двух-трех лет. Это произойдет естественным путем по мере обновления прежних моделей, так как сегодня уже мало кто из автопроизводителей разрабатывает стоп-сигналы на основе устаревших ламп накаливания.
Напомним, что Toyota имеет в своей структуре электронное подразделение, которое год назад разработало и запатентовало новый тип светодиодов в 10 раз ярче обычных. Toyota собирается использовать их не только в автомобильной технике, но и поставлять производителям КПК и телефонов для подсветки экранов.
Из прочих нововведений у нового Land Cruiser 100 отметим измененные колесные диски размера R17, новые цвета кузова, включая платиновый, зеленый и графитовый. Внутреннее зеркало заднего вида получило антибликовую автоматику.
Базовая версия обновленного Land Cruiser 100 с турбодизелем TD и механической трансмиссией на европейском рынке заявлена по цене 57.800 евро, а топовая семиместная версия с автоматической КП будет стоить 70.600 евро.