Bentley показала свой новый кабриолет

26 сентября, 2005 - 19:23Autolenta.ru, Bentley

Британская марка Bentley неожиданно распространила первые официальные фотографии и информацию о своем новом кабриолете Bentley Continental GTC. Новинка построена на базе купе Continental GT и станет замыкающей моделью в линейке автомобилей, построенных на базе данной платформы.

Как и версия с кузовом купе новый кабриолет получит полноприводную трансмиссию, и будет оснащаться тем же битурбированным мотором W12 мощностью 560 лошадиных сил. По сравнению с закрытой версией Continental GTC стал немного тяжелее – это неизбежная плата за отсутствие жесткой крыши и необходимость дополнительного усиления кузова. Правда насколько именно потяжелел автомобиль представители Bentley пока не сообщают.
Кроме того, у Continental GTC будет традиционная, мягкая складывающаяся крыша. Подобный решение, во-первых, больше соответствует имиджу автомобилей Bentley, а кроме того, позволяет сохранить максимально вместительный багажник, что также важно для будущих покупателей кабриолета. От купе новинка отличается также полностью новой задней частью кузова – начиная от дверей. При этом разработчики обещают, что на задних сиденьях в кабриолете будет не намного теснее, чем в купе.
По предварительным сведениям, официальная премьера автомобиля состоится либо в Детройте в начале 2006 года, либо чуть позже на автошоу в Женеве. В любом случае в продаже кабриолет появится не раньше второй половины будущего года.