LEW-Design представило необычный вариант доработки Bentley Continental GT

15 декабря, 2006 - 19:13Autolenta.ru, Bentley Continental

На специализированном автошоу в Эссене тюнинговое ателье LEW-Design представило необычный вариант доработки роскошного купе Bentley Continental GT: специалисты немецкой компании предлагают сделать английский автомобиль очень похожим на суперкар Bugatti Veyron.

Для этого ему полностью переделывают переднюю часть кузова, устанавливая там новую решетку радиатора, новые крылья, капот и передний бампер, а также заменяя штатную головную оптику, сообщает Лента.ру. Кроме того, в процессе доработки у автомобиля появляются новые задние фары, полностью модернизированный задний бампер с развитым диффузором, а также оригинальные колесные диски.
Наконец, для максимального соответствия новому имиджу, двигатель Bentley Continental GT форсируется с 560 до 650 лошадиных сил, благодаря чему с нуля до ста километров в час купе ускоряется всего за 4,5 секунды, а его максимальная скорость достигает 330 километров в час.
За уже переделанный автомобиль LEW-Design просит 270 тысяч евро - это на сто тысяч больше цены на базовое купе Bentley. Но, в тоже время, эта сумма почти в шесть раз меньше стоимости 1001-сильного Bugatti Veyron, который оценивается в 1 миллион 300 тысяч евро.