Новый Renault Clio покажут в июне

28 апреля, 2005 - 11:46Autolenta.ru, Clio Renault

Компания Renault намеревается уже в июне нынешнего года провести презентацию нового поколения модели Renault Clio для журналистов, тогда как официальная международная премьера этой новинки состоится несколько позже – осенью этого года в рамках автошоу во Франкфурте. И осенью же новое семейство поступит в массовую продажу.

Как ожидается, новый Clio будет построен на той же платформе, что и недавний однообъемник Renault Modus. При этом хэтчбек будет примерно на три сантиметра длиннее и, одновременно с этим, немного теснее внутри. Подобное решение вполне логично – модель Clio позиционируется как доступный хэтчбек скорее со спортивным уклоном. Напомним также, что внешне новинка будет походить на концептуальный Renault Z17, представленный весной нынешнего года в рамках автошоу в Женеве.
Спустя шесть-восемь месяцев после премьеры линейка Renault Clio пополнится "заряженной" модификацией от Renaultsport, которая станет преемницей модели Clio 182. Кроме того пока не ясно, будет ли выпускаться версия Clio V6 нового поколения – окончательного решения по этому вопросу пока нет. Отметим также, что премьера нового поколения Renault Twingо, которое будет построено на той же платформе, состоится в 2007 году.