Базовая модификация Renault Modus заявлена по цене 11.700 евро

28 апреля, 2005 - 11:44Autolenta.ru, 11 Modus Renault

Renault принял решение сбросить цену на Modus - первый наиболее безопасный в мире компакт с отличной оценкой по итогам крэш-тестов Euro-NCAP - и сделать его самым доступным автомобилем в категории "5 звезд". Изменения коснулись прежде всего рынка Германии.

Базовая модификация Modus Authentique с 1,2 литровым бензиновым двигателем мощностью 65 л.с. подешевела на 500 евро и продается теперь по цене 11.700 евро. Все системы безопасности на подешевевшем варианте остаются актуальными и по-прежнему включают 6 штатных подушек, трехточечные ремни с ограничителями натяжения, а также три места для установки детских сидений с патентованными замками Isofix, включая место на переднем пассажирском кресле.
К остальным вариантам Modus, включая версии с 1,2-литровым бензиновым дигателем мощностью 75 л.с. и с 1,5-литровым дизелем (68 л.с.), предлагается пакет опций "Confort", стоимость которого примерно равна величине объявленной скидки (550 евро). За эти деньги покупатель получает регулироемое по высоте кресло водителя, сдвигаемый задний ряд сидений, электрозеркала и датчик температуры за бортом.