Люксовый Cayenne стал “суперлюксовым” Gemballa GT

25 апреля, 2005 - 11:49Autolenta.ru, Cayenne

Немецкие мастера тюнинга из фирмы Gemballa в Леонбурге близ Штуттгарта, специализирующиеся на доводке автомобилей Porsche, представили очередной шедевр на базе внедорожника Cayenne. Автомобиль получил длинное название GEMBALLA GT 600 AERO 3 DESIGN BICOLOR, где зашифрована только часть улучшений.

Среди них мотор повышенной мощности 600 л.с., который разгоняет машину с места до 100 км/час за 4,5 секунды, а также эксклюзивный кожаный салон, выдержанный в черном и красном цветах. Как видно на снимке, в стиле "биколор" выдержан весь интерьер, вплоть рулевого колеса и приборов на щитке водителя.
Не вошла в название машины информация о доводке подвески, которая получила адаптивный электронный контроль для изменения жесткости в зависимости от условий поездки, новых тормозах с применением карбоновых дисков диаметром 38 см спереди и 33 см сзади, а также двух широких TV-мониторах с диагональю 6,5 дюйма, вмонтированных в подголовники передних сидений.
На очереди тюнинг Cayenne по программе "750". Представители фирмы пока не раскрывают его подробностей, однако, как стало известно, новый Gemballa 750 решено комплектовать сразу 5 телевизорами.