Следующее поколение внедорожника Porsche Cayenne станет более спортивным

9 августа, 2006 - 18:42Autolenta.ru, Cayenne Porsche

Следующее поколение внедорожника Porsche Cayenne, которое появится к 2010 году, немного изменит свой имидж и будет построен в рамках новой идеологии - автомобиль станет скорее спортивным кроссовером.

Вполне вероятно, что Porsche Cayenne лишится ненужных ему истинно внедорожных качеств. Кроме того, новинка получит еще и полностью новый дизайн кузова - более выразительный и динамичный, чем нынешнее поколение.
По информации издания Edmunds, дизайнеры Porsche, в первую очередь, планируют сделать более стремительным профиль Cayenne. Автомобиль будет отличаться сильно наклоненным лобовым стеклом, покатой крышей и задней дверью. Кроме того, новинку, скорее всего, избавят от массивных средних стоек кузова и сделают чуть ниже, также добавит динамики в облик автомобиля. В целом, как говорят источники, близкие к правлению Porsche, новый Cayenne по идеологии дизайна кузова будет ближе к Infiniti FX, чем к своему предшественнику.
Внутри будущий внедорожник вряд ли станет намного просторнее, но зато получит богатое оснащение, позаимствованное у седана Porsche Panamera, дебют которого состоится в 2009 году. Кстати, с этой же моделью Cayenne разделит и систему полного привода, а также некоторые другие узлы.