Hyundai показала новое поколение модели Accent

25 марта, 2005 - 10:25Autolenta.ru, Hyundai

Южнокорейская компания Hyundai анонсировала новое, уже третье по счету поколение Hyundai Accent. Эта новинка стала крупнее, современнее, комфортнее, и появится в продаже в США уже в нынешнем году.

Колесная база у нового Accent на 5,5 сантиметров длиннее, чем у предшественника, но габаритная длина автомобиля при этом выросла лишь на четыре сантиметра. Кроме того, автомобиль стал чуть шире (на два с половиной сантиметра) и на восемь сантиметров выше. Благодаря этим изменениям, новинка получила больше пространства для ног для пассажиров заднего сиденья. Сам же интерьер выполнен в новом, более современном стиле, а для его отделки будут использоваться современные и более качественные материалы.
В США новый Hyundai Accent в первое время будет продаваться только в версии с кузовом седан и только с одним двигателем – новым 1,6 литровым четырехцилиндровым мотором, оснащенным системой изменения фаз газораспределения. Мощность двигателя составляет 110 лошадиных сил, а комплектоваться он будет либо пятиступенчатой механической КПП, либо четырехступенчатым "автоматом".
Дизайн новинки заметно отличается от предыдущей версии Accent, но пересекается по стилю с последними новинками марки Hyundai. Автомобиль выделяется стильными фарами головного света и оригинальным оформлением задней части кузова. Когда новый Hyundai Accent появится в Европе и России пока не известно.