Jeep Commander представят в Нью-Йорке

23 марта, 2005 - 11:06Autolenta.ru, Commander Jeep

Официальная премьера нового внедорожника марки Jeep состоится уже в самое ближайшее время на автошоу в Нью-Йорке. Эта новинка получила имя Jeep Commander, и это первый в современном модельном ряду марки автомобиль, оснащенный тремя рядами сидений и позволяющий перевозить семь пассажиров.

В основе Commander лежит шасси, позаимствованное у Jeep Grand Cherokee. У этой же модели новинка позаимствовала подвеску, систему полного привода с электронным контролем дифференциалов. Комплектоваться самый большой Jeep будет тремя моторами на выбор. Это два восьмицилиндровых двигателя, 4,7-литровый V8 или 5,7-литровый V8 HEMI, а также 3,7-литровый V6.
Дизайн Jeep Commander получился довольно самобытным. В облике внедорожника легко угадывается сходство с моделью Jeep Grand Cherokee, однако у новинки оригинальное оформление передней части кузова с вертикальными фарами, крупной решеткой радиатора с интегрированными противотуманными фарами, а также необычная двухуровневая крыша. Ступенька на крыше объясняется желанием сохранить свободное пространство над головой для пассажиров третьего ряда сидений. В продаже Jeep Commander появится уже в середине нынешнего года.