VW Fox представят в авангардном стиле

14 марта, 2005 - 12:12Autolenta.ru, Fox

VW готовит необычную презентацию бразильского компакта Fox на европейском рынке, которая запланирована на 4-23 апреля в Копенгагене. Автоконцерн набрал команду из 20 талантливых молодых ребят со всех континетов, которые должны подготовить в своем вкусе одну из бывших гостиниц Копенгагена для приема 800 журналистов.

Одновременно идет набор персонала из 30 молодых поваров и гостиничных работников, которые возьмут на себя обязанности обслуживающего персонала во время презентации Fox. Бразильский Fox - молодежная машина, которая рассчитана на подрастающее поколение жителей крупных мегаполисов, поэтому его презентация в Европе должна быть обставлена соответствующим образом, отмечают представители автоконцерна.
Презентация Fox в Копенгагене, помимо торжественных мероприятий будет включать серию растянутых по времени тест-драйвов, в которых смогут принять участие все желающие. Напомним, что VW Fox заявлен на европейском рынке по цене 9.500 евро и станет самым доступным автомобилем немецкого производителя. Он позиционируется как один из главных конкурентов румынско-французского бестселлера Dacia Logan. В минувшем году Fox разошелся в Бразилии тиражом в 65.000 экземпляров. Автопроизводитель рассчтывает, что европейские продажи компакта выйдут на уровень 100.000 автомобилей в год.