Из VW Fox сделают внедорожник Cross Fox

6 апреля, 2005 - 11:57Autolenta.ru, Fox Внедорожник

VW планирует к запуску внедорожную версию Cross Fox на базе нового VW Fox (фото), об этом заявили представители немецкого концерна на первых тест-драйвах нового бразильского компакта в Копенгагене. По их словам, внедорожник Cross Fox останется переднеприводным, однако получит увеличенный клиренс, большие колеса и "будет выглядеть как настоящий внедорожник" в стиле старшего собрата Polo Fun.

VW Cross Fox появится на рынке в следующем году. Представители VW не назвали возможного тиража этого автомобиля, однако исходят из того, что он будет не менее популярен, чем тот же Polo Fun, который уже разошелся в количестве 15.000 экземпляров. Напомним, что новый бразильский компакт VW Fox, на базе которого будет создан Cross Fox, уже представлен на открывшемся в минувшие выходные автосалоне в Лейпциге. Он пришел на смену Lupo и заменит его на рынке 29 апреля.
Автомобиль в базовом варианте комплектуется 1,2-литровым двигателем мощностью 55 л.с., ABS и фронтальными подушками безопасности и стоит в таком исполнении 8.950 евро. Версия с 1,4-литровым бензиновым мотором мощностью 75 л.с. и той же базовой начинкой стоит 10.400 евро, а дизельный вариант с 1,4-литровым мотором мощностью 70 л.с. заявлен по цене 11.400 евро.
Машина имеет богатый набор дополнительных опций, включая усилитель руля, климатическую установку, систему курсовой устойчивости ESP, боковые подушки безопасности и пр. Все они легко обеспечивают новому компакту прорыв в более высокие ценовые сегменты.