Новый VW Polo: официальные фотографии и информация

11 марта, 2005 - 10:23Autolenta.ru, Polo

Компания Volkswagen распространила первую официальную информацию и фотографии обновленного поколения модели VW Polo, которое появится в продаже уже весной нынешнего года. Новинка стала чуть крупнее модели предшественницы - ее длина выросла на 19 милиметров и теперь составляет 3916 миллиметров, а также получила новый дизайн кузова, выполненный в рамках нового фирменного стиля марки.

Характерными чертами нового оформления являются оригинальные передние фары сложной формы и V-образная решетка радиатора - все это придает новинке сходство с VW Passat следующего поколения. Изменилась и линейка моторов: для нового VW Polo предлагается несколько бензиновых двигателей мощностью от 55 до 100 лошадиных сил, включая современные агрегаты с технологией непосредственного впрыска топлива, а также несколько дизельных двигателей мощностью от 70 до 140 лошадиных сил. Мощные версии уже в базовой комплектации будут оснащаться системой курсовой устойчивости ESP.
Базовая версия обновленного VW Polo с 1,2-литровым бензиновым двигателем в Германии составит 11250 евро, а за версию с базовым дизельным двигателем придется заплатить на две тысячи евро больше. Поставки новинки начнутся уже этой весной сразу после официальной премьеры автомобиля, которая пройдет на автошоу в Лейпциге.