VW Polo: премьера нового поколения состоится в апреле

28 февраля, 2005 - 09:08Autolenta.ru, Polo

Компания Volkswagen готовит к премьере новое поколение модели VW Polo. Премьерный показ этой модели должен состояться не на автошоу в Женеве, а спустя месяц, в рамках выставки в Лейпциге. Тогда же будет показана и европейская версия модели бразильского VW Fox, а базе которой построен новый Polo.

Интересен тот факт, что Polo внутри оказался чуть менее просторным, чем доступный VW Fox, но при этом обладает более качественной отделкой салона, более эффектным дизайном кузова, выполненном в стиле новых VW Golf и Bora, а также богатым набором базового оснащения. Представление об облике автомобиля можно составить по шпионским фотографиям, опубликованным изданием Auto Motor und Sport.
Комплектоваться VW Polo пока будет только 1,4-литровыми моторами, как бензиновыми так и дизельными. Кроме того, предусмотрена также версия GTI со 160-сильным мотором и специальной версией КПП DSG, адаптированной под компактные размеры автомобиля. В продаже новый Polo появится в мае нынешнего года по цене около 10000 евро.