Renault анонсировала специальную версию "заряженного" Megane 225

3 марта, 2005 - 09:31Autolenta.ru, Megane Renault

Компания Renault анонсировала специальную версию "заряженного" Megane 225, которая получит к своему имени приставку Trophy. Это имя выбрано не случайно - в этом году стартует первый монокубок Renault, в котором будут участвовать специально подготовленные хэтчбеки Renault Megane, а представленная новинка является, в некотором смысле, гражданским прототипом гоночного автомобиля.

Как говорят создатели, данная версия Renault Megane станет отличным выбором для активного водителя и для любителей по выходным выезжать на гоночные трассы - в ее основе лежит базовый Megane 225, однако у новинки специально настроенное шасси с новыми амортизаторами и пружинами, более мощные тормоза, автоматически отлючаемая система курсовой устойчивости, которая деактивизируется при достижении 60 километров в час. Двигатель, двухлитровый турбомотор мощностью 225 лошадиных сил, остался без изменений.
Можно также отметить, что эта версия Renault Megane будет оснащаться специальными 18-дюймовыми колесными дисками, вес каждого из которых на 1,5 килограмма меньше, чем на базовом "заряженном" хэтчбеке. Всего же планируется выпустить примерно 200 подобных автомобилей. Стоимость новинки пока не сообщается.