Спорткар на базе Smart можно будет собрать за неделю

24 февраля, 2005 - 09:37Autolenta.ru, Smart

Немецкая компания Michalak Design разработала на базе двухместного Smart Fortwo спортивный автомобиль C7. Он будет выпускаться в трех вариантах: двухместный родстер с мягкой или жесткой съемной крышей, одноместный автомобиль для гоночных трасс и спорт-универсал.

Однако собирать C7 придется самому автовладельцу, так как автомобиль к нему попадет в виде комплекта кузовных деталей и рамы. В комплект «кит-кара» также входят приборная доска и внутренние дверные панели, отдельно можно будет заказать спортивные кресла Recaro, алюминиевые колеса диаметром до 17 дюймов и ксеноновые фары. Силовая установка, трансмиссия, а также детали отделки салона позаимствованы у серийного Smart. Кузов C7 изготовлен из пластика, армированного стекловолокном, благодаря чему его вес составляет всего 620 кг. По утверждениям представителей Michalak Design, сборка автомобиля займет менее недели, при этом не понадобятся автоподъемник или специальные инструменты.
Для автомобиля предлагается весь ассортимент двигателей Smart – от базового 40-сильного до «брабусовского», мощностью 101 л.с. По желанию его могут доработать в Michalak Design, где с двигателя снимут еще 9 л.с. Превратить Smart в «спорткар» можно будет менее чем за дополнительные €5 тыс. к стоимости автомобиля-донора.