Появились первые фотографии нового Smart Fortwo и его открытой версии Roadster

8 ноября, 2006 - 17:25Autolenta.ru, ForTwo Smart

На веб-сайтах ряда зарубежных изданий появились первые фотографии нового поколения городского автомобиля Smart Fortwo и его открытой версии Roadster. Правда эти снимки попали в сеть случайно - по планам руководства DaimlerChrysler официальная информация о новинке должна была появиться лишь в конце недели.

Судя по фотографиям, новый Smart Fortwo представляет собой глубокий рестайлинг первого поколения этой модели. Автомобиль получил иное оформление передней части кузова с фарами головного света другой формы, новой решеткой радиатора и передним бампером, сообщает Лента.ру. Кроме того, разработчики немного изменили профиль боковых панелей кузова, а крупные пластиковые вставки в центральной его части стали уже и получили иную форму. Под нож дизайнеров попали также задние крылья, задние фонари и дверные ручки, которые теперь развернуты под естественный хват.
Какие изменения произошли в технической начинке Smart Fortwo и в отделке его интерьера - пока не известно. Как ожидается, эта информация появится чуть позже. Зато известно, что уже в начале 2007 года новинка поступит в продажу к европейским дилерам Smart, а в 2008 году такие автомобили начнут поставляться в США.