Пятидверную версию Kia Rio нового поколения покажут в Женеве

21 февраля, 2005 - 09:28Autolenta.ru, Kia Rio

Южнокорейская фирма Kia Motors представит на автошоу в Женеве новое поколение пятидверного хэтчбека Kia Rio. Впервые новый Rio был показан еще в начале нынешнего года в рамках автосалона в Детройте, однако тогда был представлена версия с кузовом седан.

Новый же хэтчбек ориентирован в основном на европейский рынок и разрабатывался с учетом предпочтений покупателей именно этого региона. Габаритная длина Kia Rio составляет 4,2-метра, так что новое поколение оказалось несколько крупнее модели-предшественницы. Конкурировать ему придется с Hyundai Getz и Renault Clio нового поколения, а также с будущим VW Polo. Можно также отметить, что дизайн автомобиля заметно отличается от выпускающейся сейчас модели, особенно в задней части кузова. Однако спереди некоторые ключевые стилевые элементы позволяют говорить о приемственности дизайна в целом.
Как ожидается, в продаже новый Kia Rio появится уже летом нынешнего года. Стоимость новинки пока не сообщается. Не известно также, когда эта модель появится в России и будет ли она выпускаться на российском заводе "Автотор".