Renault подогревает интерес к новому Renault Clio

11 февраля, 2005 - 08:57Autolenta.ru, Renault

Интересный концепт-кар готовит к автошоу в Женеве французская компания Renault - это будет компактный автомобиль, получивший имя Renault Z17. Как ожидается, примерно в том же стиле, в котором выполнен дизайн кузова этой новинки, будет выдержана внешность и новых Renault Clio и Renault Twingo, появление которых на рынке должно состояться в 2006 году.

Ключевыми элементами нового дизайна от Renault являются оригинальные передние фары и офомление передней части кузова в целом, в котором внимание привлекает массивная центральная часть с логотипом французской марки. Кроме того, у Renault Z17 совсем небольшие передний и задний свесы, а компактный кузов не имеет центральной стойки. Вместо этого силовыми элементами кузова являются передняя и задняя стойки кузова, а также массивная балка в центре крыши.
Другой особенностью концептуального Renault является его посадочная формула: 2+1. Решение сделать автомобиль трехместным вызвано тем, что по статистике сейчас в каждом европейском автомобиле ездит в среднем 1,4 человека. То есть, автомобили чаще всего путешествуют с одним или, максимум, двумя пассажирами.