Компания Bentley распространила фотографии нового седана

19 января, 2005 - 12:44Autolenta.ru, Bentley

Компания Bentley распространила первые официальные фотографии и предварительную информацию, касающуюся новейшего седана Bentley Continental Flying Spur. Напомним, что официальная премьера этого автомобиля запланирована на автошоу в Женеве и пройдет весной нынешнего года.

В основе нового седана лежит платформа, ранее использованная для купе Bentley Continental GT, и в техническом плане автомобиль во многом повторяет появившееся ранее купе. В частности, седан получил тот же шестилитровый битурбинный мотор W12 мощностью 552 лошадиные силы, с которым он может ускоряться с нуля до ста километров в час за пять секунд, и достигать максимальной скорости в 305 километров в час. Комплектуется этот мотор шестиступенчатой полуавтоматической КПП марки ZF.
Салон нового Bentley Continental Flying Spur будет доступен в двух версиях - четырех- и пятиместной. Выбирать конфигурацию задней части кузова покупатели будут при заказе автомобиля. В любом случае, пассажиры на задних сиденьях не будут чуствовать себя обделенными: здесь присутствует и внушительный запас пространства для ног, и удобные регулируемые сиденья, и даже возможность настройки климатической установки для каждого из седоков.
В Великобритании стоимость Bentley Continental Flying Spur составит порядка 112000 фунтов, что заметно ниже чем стоимость седана Bentley Arnage, который оценивается в 160 00 фунтов. Кроме того, другой британский седан, новый Rolls-Royce Phantom, в Англии стоит 216000 фунтов, а самый доступный лимузин Maybach - 250000 фунтов.