Volvo XC90 c двигателем V8. Скоро в России

17 января, 2005 - 11:06Autolenta.ru, V8 V8 V8 Volvo XC90

Volvo Car Russia сообщает, что скоро в продаже появятся Volvo XC90 с новым двигателем V8. Запланированный годовой объем продаж Volvo XC90 V8 - 15 тысяч автомобилей. Правда, 75% машин сразу же отправятся в Северную Америку.

Volvo XC90 с мощным двигателем V8 под капотом не только обладает улучшенными динамическими характеристиками на асфальте, он также повышает конкурентоспособность Volvo в насыщенном сегменте SUV.
В США примерно 30 процентов всех SUV из сегмента premium имеют двигатели V8. Это значит, что пяти- и шестицилиндровые версии Volvo XC90 использовали только 70 процентов потенциального рынка - и все равно имели огромный успех. Теперь будут охвачены остальные 30 процентов.
"Наш силовой агрегат с двигателем V8 производит сильное впечатление. Мы уверены, что большая часть покупателей оценит, что мощность и управляемость могут сочетаться с высоким уровнем безопасности и хорошими экологическими характеристиками. Важно, что мы можем выпускать автомобиль V8 без компромисса в отношении наших основных ценностей," - говорит президент и CEO Volvo Cars Ханс-Олов Олссон.
Главное достоинство нового Volvo XC90 V8 заключается в силовом агрегате, то есть сочетании двигателя с новой компактной шестиступенчатой автоматической трансмиссией и первой в мире системой полного привода с функцией Instant Traction(tm), обеспечивающей улучшенное сцепление на плохих поверхностях. Благодаря тщательно продуманной конструкции двигатель является самым компактным на рынке, что позволило установить его поперек моторного отсека с сохранением существующих зон деформации.
Традиционный американский V8 издает своеобразное горловое рычание, а европейцы предпочитают более мягкий и спортивный пульсирующий звук."Наш V8 способен понравиться американским покупателям. Он издает классическое урчание V8, на который накладываются более утонченные ноты, ясно указывающие на то, что речь идет об европейском SUV класса premium," - объясняет Ханс-Олов Олссон.
Продажи в США начнутся в начале 2005 года, после чего Volvo XC90 V8 будет постепенно появляться на других рынках.