Обновленный VW Polo покажут на автошоу в Женеве

30 декабря, 2004 - 10:11Autolenta.ru, Polo

На автошоу в Женеве, весной 2005 года, состоится премьера обновленного поколения модели VW Polo. Будущая новинка, как планируется, получит модернизированный дизайн кузова, а также некоторые изменения в своей технической начинке. В продаже автомобиль появится во второй половине 2005 года.

Основные изменения коснутся, прежде всего, внешности VW Polo. Дизайн передней части кузова хэтчбека будет выполнен в стиле нового поколения VW Golf и будущего VW Passat - это касается как характерной формы решетки радиатора, так и формы фар головного света. Чуть изменится также оформление задней части кузова и задних фонарей. Небольшие изменения произойдут еще и в отделке салона будущей новинки.
Что именно изменится в техническом плане - пока не известно. Ясно лишь, что линейка двигателей пополнится новыми, современными агрегатами. В частности, обновленный VW Polo получит сразу две "заряженные" версии: с бензиновым двигателем FSI объемом два литра и мощностью 150 лошадиных сил, и с турбодизельным двухлитровым мотором мощностью 140 лошадиных сил.