Новая модель Mercury будет носить имя Mercury Milan

31 августа, 2004 - 12:31Autolenta.ru, Mercury

Компания Mercury входящая группу брендов Lincoln Mercury и являющаяся частью американского концерна Ford, анонсировала свой новый среднеразмерный седан, получивший имя Mercury Milan. По словам представителей компании, новинка будет одной из самых доступных моделей марки Mercury и ориентирована на более молодую аудиторию, в сравнении с традиционной покупательской группой марки.

Как говорят разработчики, новинка должна понравится молодежи благодаря современному и стильному дизайну кузова, а также довольно богатой комплектации, присущей моделям Mercury. Именно поэтому седану дали имя Milan – для того, чтобы подчеркнуть близость автомобиля современному европейскому стилю в дизайне. Тем более, если учесть тот факт, что город Милан является одним из центров мировой моды.
В основе Mercury Milan лежит архитектура CD3, разработанная в недрах концерна Ford для автомобилей этого сегмента. Из особенностей автомобиля можно отметить довольно агрессивную внешность, задние фонари, в которых используется оптика на светодиодах, а также высококачественную отделку салона с алюминиевыми вставками.
Производство Mercury Milan стартует в третьем квартале 2005 года на заводе компании Ford в Мексике. Напомним также, что группа брендов Lincoln Mercury концерна Ford намеревается выпустить в ближайшие годы 11 новых моделей. Шесть новинок малки Mercury и пять – марки Lincoln.