Немецкое тюнинговое ателье представило 600-сильный Hummer H2

9 июля, 2004 - 13:11Autolenta.ru, 600 Hummer

Немецкая тюнинговая компания Geiger Performance представила собственную версию американского внедорожника Hummer H2, прошедшую довольно глубокую доводку двигателя, экстерьера и получившую новую отделку салона. Мощность базового 316-сильного восьмицилиндрового двигателя была доведена до 598 лошадиных сил благодаря доработке самого двигателя, а также благодаря установке механического нагнетателя.

Помимо высокой мощности, новый мотор может похвастать еще и максимальным крутящим моментом, который достигает 780Нм. С нуля до ста километров в час этот огромный автомобиль теперь может ускоряться всего за 8,2-секунды, а с нуля до 50 километров в час – за 2,7-секунды. Максимальная скорость доработанного Hummer H2 составляет 225 километров в час. Помимо двигателя, доработке подверглась также подвеска автомобиля, получившая спортивные амортизаторы и пружины, а также появились более мощные тормозные механизмы.
Во внешности новинки привлекают внимание огромные, 26 дюймовые колесные диски, ширина которых составляет 10 дюймов. Комплектуются эти диски покрышками размерности 305/30. Кроме того, Hummer H2 от Geiger Performance получил также ряд хромированных акцентов в отделке кузова, включая стильные хромированные подножки. Завершает облик автомобиля стильная оранжевая окраска цветом Orange Pearl. Отметим также, что по требованиям заказчиков ателье может провести и любые работы по модернизации отделки салона.
По традиции, владельцы Hummer H2 могут заказать как отдельные доработки, так и полный пакет, включающий в себя модернизацию двигателя, новую отделку кузова и салона и так далее. Ну а самые нетерпеливые могут купить у Geiger Perfomance готовый автомобиль, который обойдется в 114 092 евро, из которых 69 500 евро уйдет на покупку нового стандартного Hummer H2 с люксовым пакетом опций.