Prology представляет новый автотелевизор

28 октября, 2004 - 11:10Autolenta.ru,

В продаже появились потолочные ЖК-мониторы Prology VX-1500. Новые потолочные мультисистемные (PAL/SECAM/NTSC) мониторы с экраном размером 15,4" Prology VX-1500 имеют сверхтонкую конструкцию.

  Благодаря применению новейшей TFT-матрицы, монитор имеет отличные характеристики яркости и высокое разрешение, а также широкий угол обзора по горизонтали и вертикали. Мониторы обеспечивают отображение видеопрограмм с одного из двух внешних источников видеосигнала по выбору. В качестве источника могут использоваться DVD-плеер, кассетный видеомагнитофон, игровая видеоприставка или ТВ-тюнер. Монитор имеет ИК-трансмиттер для трансляции звука на беспроводные наушники.
  Управление функциями и регулировки осуществляются с мини-пульта ДУ на ИК-лучах или кнопками на консоли. Через систему экранных меню регулируются яркость, четкость, контраст и цветовое насыщение, а также громкость звука.
  Новые мониторы Prology могут работать в автомобилях с напряжением бортовой сети 12 или 24 В. Это дает возможность использовать их (поодиночке или группами) на современных крупных минивэнах и внедорожниках, а также оснащать ими автобусы для туризма и отдыха, суда и даже авиалайнеры.
  Помимо этого, модельный ряд головных устройств Videovox в ближайшее время пополнится еще одним автомобильным мультимедийным центром Videovox PAV-1000, который объединяет в корпусе размером 1DIN моторизованный TFT ЖК-монитор размером 7"" (178 мм), DVD/СD/MP3-ресивер и AM/FM-тюнер с памятью на 120 (!) станций (60 FM, 60 AM). Новая модель совместима с форматами DVD, Video CD, CD, MP3, JPEG. Мультимедийный центр имеет 5.1-канальный линейный выход, высокоскоростной PLL-тюнер и встроенные декодеры Dolby Digital, DTS, MPEG. К Videovox PAV-1000 могут быть подключены камера заднего вида и навигационная система. Кроме этого, имеется аудио/видеовыход для подключения дополнительного монитора.