Mini Cooper S станет еще быстрее

10 сентября, 2004 - 10:52Autolenta.ru, mini Mini

На автошоу в Париже состоится премьера обновленной версии модели Mini Cooper S, которая теперь будет еще мощнее и еще быстрее. Уже известный 1,6-литровый двигатель, оснащенный механическим нагнетателем, на обновленном автомобиле развивает уже 170 лошадиных сил, вместо прежних 163 сил.

  На 10Нм вырос и максимальный крутящий момент – до 220Нм. С нуля до ста километров в час обновленный Cooper S теперь разгоняется за 7,2-секунды, а его максимальная скорость составляет 222 километра в час.
  Прибавил в мощности и тюнинговый Mini Cooper S, который готовится компанией John Cooper Works. Максимальная мощность новинки теперь составляет 210 лошадиных сил против 200 раньше, а максимальный крутящий момент вырос до 245нм. С нуля до ста километров в час этот автомобиль ускоряется всего за 6,6-секунды, а его максимальная скорость составляет 230 километров в час. Средний расход топлива у этой модификации составляет 8,6 литра на сто километров пути.
  Обе новинки должны появиться в продаже уже осенью этого года. Насколько изменится стоимость базовой версии пока не известно, тогда как тюнинг-пакет, предлагаемый John Cooper Works для увеличения мощности до 210 лошадиных сил, обойдется покупателям в Европе в 4400 евро.