ОАО «АвтоВАЗ» с июля приступает к выпуску Lada Kalina в трех комплектациях

1 июля, 2007 - 18:00Autolenta.ru, Kalina

ОАО «АвтоВАЗ» с июля приступает к выпуску автомобилей Lada Kalina в трех комплектациях - «стандарт», «норма» и «люкс», говорится в сообщении компании.

До настоящего времени все автомобили данного семейства выпускались в одной комплектации - ''норма''. Уже в июле планируется собрать 200 хэтчбеков Lada Kalina и 300 седанов в комплектации ''стандарт''. От ''нормы'' данная версия отличается отсутствием электроусилителя рулевого управления, искусственной кожей в обивках сидений и дверей, а также отсутствием некоторых деталей интерьера, в частности зеркала в противосолнечном козырьке и дополнительной обивки багажного отсека.
На июль текущего года также запланировано изготовление тысячи седанов и хэтчбеков Lada Kalina в комплектации ''норма'' с элементами ''люкс''. Такие автомобили дополнительно оборудованы подушками безопасности водителя и пассажира переднего сиденья, а также механизмами предварительного натяжения передних ремней безопасности с ограничителем усилия. Кроме того, в автомобиле предусмотрена бархатная обивка салона, молдинги дверей, черное покрытие дверных стоек и легкосплавные диски колес.
«Изготовление Lada Kalina в улучшенной комплектации является подготовкой к выпуску исполнения ''люкс'', которое появится на конвейере осенью текущего года. Топ-версия Lada Kalina будет включать еще несколько опций, в том числе подогрев сидений и электроуправляемые наружные зеркала», - отмечается в сообщении. ОАО «АвтоВАЗ» является крупнейшей машиностроительной компанией России.
В 2007 году завод намерен произвести 771,6 тысячи автомобилей, что на 0,8% больше, чем в 2006 году. В текущем году компания будет выпускать автомобили 14 моделей и 110 их модификаций.