Российские автозаводы перейдут на Евро-2

5 августа, 2004 - 10:36Autolenta.ru,

Отечественные автопроизводители будут готовы перейти на нормы Евро-2 со следующего года. Об этом заявил заместитель директора департамента промышленности Минпромэнерго РФ Николай Сорокин.

"Сегодня все заводы подтвердили свою готовность перейти на Евро-2, - сказал он. - По заявлению руководителей всех технических служб и автомобильных заводов, они заканчивают работу по подготовке перехода к этому стандарту".
Как передает РИА "Новости", по словам Сорокина, одновременно с переходом на производство автомобилей, соответствующих стандартам Евро-2, предприятия, производящие автомобили на экспорт, должны будут перейти на Евро-3. И уже в 2006 году, по расчетам министерства, все российские автомобилестроительные предприятия будут готовы перейти к стандартам Евро-3, а к 2008-2010 годам - на уровень Евро-4.
Как отметил Сорокин, в ближайший месяц Минпромэнерго внесет в правительство проект постановления о переходе российских автомобилестроителей к международным экологическим стандартам производства автомобилей.